Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Гардеробные комнаты от Vinchelli. Гардеробные на заказ. Заказать гардеробную насайте.

Сервис ПРОФИ:ремонт гостиная

Krasnozavodsk-mebel.ru шкаф купе на заказ Краснозаводск дешево

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Обзор прессы: «Миноритарии пожаловались на «Евроцемент»

Количество просмотров: 1124

15.11.2007

ООО «Ренессанс брокер» обратилось в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) с жалобой на основного акционера ОАО «Евроцемент груп» — «Евроцемент холдинг».

Как говорится в письме, в «Ренессанс», являющийся депозитарием для ряда инвесторов компании, обратились миноритарии «Евроцемент груп» с просьбой защитить их интересы при принудительном выкупе акций. Официально «Ренессанс» и ФСФР это не комментируют.

Требование об обязательном выкупе акций «Евроцемент холдинг», владеющий 98% «Евроцемент груп», направил миноритариям 2 октября. Около 2% «Евроцемент груп» попало на рынок примерно год назад.

«Евроцемент холдинг» с подачи оценщика «Прайс информ» предлагает за акцию 157 252 руб., т. е. около 6 400 долл. В этом состоит первая претензия миноритариев.

Вторая имеет процедурный характер. Поправки в закон об АО, предусматривающие обязательный выкуп акций владельцем 95%, вступили в силу 1 июля 2006 г. В письме указывается, что по состоянию на август 2006 г. 70,65% акций «Евроцемент груп» принадлежало компании GFI, 23,55% - GLK и 3,8% - физическим лицам. То есть «Евроцемент холдинг» консолидировал свои 98% уже после начала действия поправок, а стало быть, должен был сначала направить миноритариям предложение о добровольном выкупе. В письме в ФСФР указывается, что этого сделано не было.

Миноритарии требуют от ФСФР «вмешаться» в ситуацию и защитить их права.

Справка:

ОАО «Евроцемент груп» контролирует 16 заводов по производству цемента в России, Украине и Узбекистане. 98% акций ОАО принадлежит Eurocement Holding AG, 2% — на свободном рынке. По данным газеты «Ведомости», за 2006 год холдинг произвел 27 млн. тонн цемента.

//RealEstate.ru


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Конфликты


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2025. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100