Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дерева на заказ. Производство деревянной мебели. Компания Vinchelli. Заказать тут.

отделка парной под ключ в Москве

Ozherele-mebel.ru купить шкаф-купе в Ожерелье

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Группа ЛСР приобрела еще два предприятия на Урале

Количество просмотров: 966

01.07.2008

Группа ЛСР (Санкт-Петербург) приобрела в Екатеринбурге предприятие по производству щебня ООО «Уралщебень» (100% долей) и проектировочную компанию ООО «ПКУ-СтройПроект» (75% долей). Обе сделки, сумма которых не разглашается, Совет директоров ЛСР одобрил на прошлой неделе.

Стоит отметить, что ООО «Уралщебень» — один из основных игроков рынка щебня в Екатеринбурге: по оценкам экспертов, доля рынка щебня компании в Екатеринбурге в 2007 году составила 5%. ООО «Уралщебень» владеет по 100% долей в ООО «Режевской ДСЗ» и ООО «Гагарский гранитный карьер» — предприятиях, имеющих все необходимые лицензии на право пользования недрами в 2-х карьерах с объемом разведанных запасов порядка 160 млн. куб.м.

Что касается ООО «ПКУ Нова-СтройПроект», то основное направление ее деятельности — проектирование зданий, от отдельных домов до разработки проектов квартальной и микрорайонной застройки, проектирование панельных и каркасных зданий, паркингов, гаражей, автомобильных дорог. Компания обладает лицензией на проектирование зданий и сооружений 1 и 2 уровня. В портфеле компании порядка 400 реализованных проектов.

«Приобретение таких компаний, как «Уралщебень» и «ПКУ Нова-СтройПроект» является логическим продолжением реализации планов Группы ЛСР по формированию на Урале регионального подразделения, повторяющего уникальную вертикально-интегрированную бизнес-модель нашей компании на стратегически важном для нас рынке Екатеринбурга и Свердловской области, - говорит генеральный директор, член Совета директоров ОАО «Группа ЛСР» Игорь Левит. — Новые приобретения позволят нам обеспечить наши предприятия в Екатеринбурге необходимым сырьем, так как щебень является составным строительным материалом для производства, как домостроительных панелей, так и железобетона и бетона, а также обеспечить профессиональное проектирование отдельных домов, производимых нашим домостроительным комбинатом, и целых кварталов».

Напомним, что в апреле этого Группа ЛСР приобрела около 87% долей в ОАО «Завод железобетонных изделий „Бетфор“ — крупнейшего в Екатеринбурге домостроительного комбината и производителя железобетона, бетона и газобетона. На сегодняшний день Группа ЛСР уже владеет в Екатеринбурге земельными участками порядка 60 га, на которых компания планирует реализовать проекты квартальной застройки жилой недвижимости эконом-класса.

// НЭП 08


Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ОАО «Группа ЛСР»


Новости по этой теме:

мокасины купить ссылка на описание
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2025. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100