Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дуба от компании Vinchelli. Дубовая мебель на заказ. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:эвакуатор красногорск

кухни на заказ в Голицыно недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Прогноз: выручка ЛСР за полгода достигла 17,7 млрд руб, EDITDA — 3,4 млрд руб

Количество просмотров: 758

21.09.2010

Группа ЛСР, один из крупнейших публичных девелоперов в России, могла сократить свою выручку по МСФО в первом полугодии 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14% — до 17,7 миллиарда рублей, а EBITDA — на 40% почти до 3,4 миллиарда рублей, свидетельствует консенсус-прогноз, составленный РИА Новости по результатам опроса аналитиков.

Планируется, что ЛСР опубликует результаты по МСФО за первое полугодие 2010 года во вторник, 21 сентября.

При этом опрошенные агентством эксперты не смогли придти к однозначному заключению относительно того, закончила ли группа первое полугодие текущего года с чистой прибылью или с чистым убытком.

Так, по мнению аналитиков «ВТБ Капитала», за январь–июнь 2010 года ЛСР получила чистый убыток в 25 миллионов рублей, а по мнению аналитиков Goldman Sachs - в 230 миллионов рублей (очищенный показатель).

В «ТКБ Капитал», напротив, ожидают нормализованной (без учета переоценки активов) чистой прибыли на уровне 1,726 миллиарда рублей.

Остальные эксперты рынка предпочли не давать свой прогноз по финансовому результату девелопера по итогам первого полугодия.

Свой пессимизм аналитики «ВТБ Капитала» объясняют тем, что на финансовые показатели января - июня 2010 года продажи жилья в кризис оказали гораздо большее влияние, чем на показатели соответствующего периода годом ранее.

При этом все аналитики сошлись в том, что за полгода 2010 года ЛСР снизила свою выручку.

Прогнозы выручки группы ЛСР по МСФО за первое полугодие 2010 года (в миллиардах рублей):

  • * Credit Suisse — 17,2
  • * «ТКБ Капитал» — 19,722
  • * «ВТБ Капитал» — 16,332
  • * Renaissance Capital — 17,291
  • * Goldman Sachs — 18,097.

EBITDA ЛСР в январе–июне 2010 года также уменьшилась, считают эксперты. В «ТКБ Капитал» связывают снижение данного показателя с ростом цен на строительные материалы.

Прогнозы EBITDA группы ЛСР по МСФО за первое полугодие 2010 года (в миллиардах рублей):

  • * Credit Suisse — 2,8
  • * «ТКБ Капитал» — 5,241
  • * «ВТБ Капитал» — 2,993
  • * Renaissance Capital — 2,776
  • * Goldman Sachs - 3,17.

Таким образом, ожидают аналитики, маржа по EBITDA девелопера сократилась в первом полугодии более чем на 10 процентных пунктов — с 28% до 17,3%.

Прогнозы EBITDA группы ЛСР по МСФО за первое полугодие 2010 года (в процентах):

  • * «ВТБ Капитал» — 18,3
  • * Renaissance Capital — 16
  • * Goldman Sachs — 17,5.

Вместе с тем, по словам собеседников РИА Новости, второе полугодие этого года будет для ЛСР значительно лучше, чем первое.

«На первую половину года традиционно приходится менее половины от всех продаж за год, а основной объем сдачи жилья приходится на конец года», — напоминают в «ВТБ Капитал».

С тем, что во втором полугодии «исторически финансовые результаты строительных компаний... оказываются лучше», чем в первом, согласны и в «ТКБ Капитал».

Помимо закрытия «конкретных обязательств», полагают в этой компании, ЛСР сможет улучшить свои показатели в июле — декабре 2010 года и за счет экспансии в московский регион — в частности, за счет старта предварительных продаж жилья в проектах «Нахабино» и «Сакраменто».

// РИА Новости Недвижимость


Добавить комментарий 

Новости по темам: Строительные организации -> ОАО «Группа ЛСР»


Новости по этой теме:

часы emporio armani этому
ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2025. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.