Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Купить французские окна в пол по цене производителя Vinchelli. Заказать здесь.

Сервис ПРОФИ:укладка паркета

эконом мебель Дмитров

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«ФосАгро» планирует построить новый глиноземный завод в Пикалево

Количество просмотров: 1553

02.03.2011

Компания «ФосАгро» Компании «ФосАгро» и «БазэлЦемент» разработали проект модернизации глиноземного производства на пикалевской площадке. Об этом во вторник, 1 марта 2011 года, сообщил генеральный директор компании «ФосАгро» Максим Волков. По его словам, сейчас идет «финальная стадия переговоров» по промышленным испытаниям на пикалевской площадке с датской компанией «FLSmith».

В частности, «ФосАгро» планирует использовать новый метод для производства глинозема - полусухое спекание нефелиновой шихты, что позволит значительно экономить энергию. Так, по словам г-на Волкова, сегодня на глиноземном заводе в Пикалево работает 6 печей спекания, тогда как после модернизации будет задействовано лишь две. Кроме того, такой метод позволит увеличить производства глинозема с 250 тысяч тонн в год до 300 тысяч тонн в год.

В рамках проекта модернизации глиноземного производства в Пикалево, компания «Евроцемент» (завод «Пикалевский цемент») не задействована, поскольку, по словам Волкова, «Евроцемент» намерен перейти на классический способ производства цемента. «Мы плотно работаем только с «БазэлЦемент-Пикалево», - отметил Максим Волков. Срок реализации проекта, по словам Волкова, может составить около 36 месяцев. Стоимость модернизации производства он не уточнил.

Стоит отметить, что по информации Волкова, также рассматривается возможность строительства еще одной глиноземной площадки - неподалеку от существующей. «Земельный участок есть. Еще в конце 80-х годов была разработана предпроектная документация», - сообщил Максим Волков. По его словам, новый глиноземный завод и вовсе должен быть в два раза мощнее действующего.

Источник:

http://www.47news.ru/2011/03/01/025/


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «Базэл цемент» -> Планы
Цемент -> «Базэл цемент» -> «ФосАгро»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2025. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100