Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Входные деревянные двери из массива на заказ. Компания Vinchelli. Заказать на сайте.

купить шкаф-купе

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Сибирский бетон» впервые провел экскурсию для студентов

Количество просмотров: 322

12.07.2022

В ООО «Сибирский бетон» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») состоялась экскурсия для студентов второго курса Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин).

Мероприятие проводилось на третьем производственном участке новосибирского подразделения компании. Перед посещением промышленной площадки все участники прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. В ходе экскурсии второкурсники, обучающиеся по направлению «Строительство», профилю «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций», ознакомились с технологией производства бетонорастворной продукции, побывали в строительной лаборатории, понаблюдали за испытаниями готовой продукции и погрузкой бетонной смеси в автобетоносмеситель.

«Такие мероприятия помогают студентам оценить рабочие места и в целом условия труда. Хорошо, что ребята побывали на большом производстве. Здесь им показали весь цикл изготовления продукции, от поступления инертных материалов на завод до отправки готовой смеси потребителю, – отметила Евгения Лыткина, к.т.н., доцент кафедры «Строительные материалы, стандартизация и сертификация» НГАСУ (Сибстрин). – Особый интерес у нашей группы вызвало проведение испытаний в строительной лаборатории. Специалисты «Сибирского бетона» испытывали готовую продукцию на удобоукладываемость методом осадки конуса и на прочность по контрольным образцам».

Об особенностях работы предприятия гостям рассказывал начальник лаборатории Константин Никулин. Студенты слушали его с интересом и задавали уточняющие вопросы.

«Посмотреть на производство в реальных условиях очень важно для понимания выбранной специальности, поскольку теория и практика не одно и то же, – отмечает управляющий директор ООО «Сибирский бетон» Александр Мезенцев. – Наша компания провела подобную экскурсию для учащихся вуза впервые и намерена продолжить профориентационную работу в данном направлении. Предприятие заинтересовано в привлечении перспективных молодых специалистов – представителей различных профессий».


Добавить комментарий 

Новости по темам: Бетон -> «Сибирский бетон»


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2025. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100