Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Мебель из дуба от компании Vinchelli. Дубовая мебель на заказ. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:шугаринг

Mebel-golitsyno.ru купить кухню в Голицыно от производителя недорого

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Цементники уверены: высота должна быть безопасной

Количество просмотров: 249

28.03.2024

Под таким девизом пройдет 2024 год в ООО «СЛК Цемент». Максимально обезопасить или полностью устранить работы на высоте во время текущей эксплуатации оборудования – главная цель ближайших лет.

В этом году ключевой задачей стала ликвидация работ на высоте при обслуживании и ремонте сырьевых и цементных мельниц. Над корпусом объектов устанавливают стационарные площадки для безопасных операций с оборудованием, а рискованные участки оснащают страховочными системами – анкерными линиями.

Во всех филиалах «СЛК Цемент» пройдет обучение по охране труда работам на высоте и в замкнутом пространстве, сотрудники закрепят полученные знания на тренировочных полигонах. Тренировки с элементами эвакуации с высоты состоятся при участии представителей МЧС. Отдельно компания организует конкурс среди подрядных организаций.

ООО «СЛК Цемент» проведет мероприятия для воспитанников детских садов и школьников ГО Сухой Лог и п. Первомайского. Младшие ребята примут участие в конкурсе «Высота не для детей – будем знать мы все о ней!», в рамках которого подготовят рисунки и презентации на эту тему. Учащиеся старшей школы испытают себя на скалодроме, где познакомятся с правилами поведения на высоте и страховочными системами.

«В результате падения с высоты человек в большинстве случаев получает тяжелые травмы. Наша цель – сделать рабочие места безопасными и уменьшить количество выдаваемых нарядов-допусков. К концу 2024 года планируем убрать более 60 участков, связанных с работой на высоте, тем самым устранив значительную часть рисков на производстве», – рассказывает Виталий ВАГНЕР, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ООО «СЛК Цемент».

По данным Роструда за 2022 год, падение с высоты является самой распространенной причиной производственного травматизма. Задача ООО «СЛК Цемент» – свести к абсолютному минимуму риски, связанные с этой деятельностью. На заводах «Сухоложскцемент» и «Коркино» работают собственные учебные полигоны для тренировки работ на высоте. Они имитирует условия, возникающие при выполнении строительно-монтажных или других высотных работ, например, при эвакуации пострадавшего. Ежегодно на них занимаются более 600 человек.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2024. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100