Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные деревянные окна. Эксклюзивные окна из натурального дерева на заказ в Москве. Окна Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:кремирование животных

кухня недорого от производителя Зеленоград

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

Цементники России перечислили вызовы отрасли

Количество просмотров: 83

17.04.2025

Директор по стратегическому развитию ЦЕМРОС Татьяна Пригожина рассказала о вызовах, которые тормозят развитие отрасли.

"В условиях постоянной неопределенности невозможно опираться на привычные стандарты и ориентиры планирования. Очень важно перестроиться на адаптивное стратегическое управление, которое подчиняет текущие процессы видению будущего и целевым ориентирам бизнеса", - рассказала Пригожина на VII Международной бизнес-конференции по цементу CEMENERGY в Санкт-Петербурге.

По ее словам, стабильному развитию отрасли в России мешают утрата компетенций проектирования, дефицит кадров, проблемы железнодорожной логистики и высокая ключевая ставка, а также снижение потребления цемента и ввода жилья.

Пригожина считает, что цемпрому следует cтремиться к цифровизации клиентского сервиса и производственных процессов, развивать собственные логистические мощности, выращивать инженерные кадры, вкладывать в развитие сотрудников в регионах присутствия. Как пояснила эксперт ЦЕМРОС, компания готова делиться опытом для преодоления вызовов.

Ранее в НО "Союзцемент" "Интерфаксу" сообщили, что потребление цемента в России по итогам первых двух месяцев текущего года снизилось и продолжит снижение в дальнейшем.

Эксперты призывают не обольщаться хорошими показателями января. В среднесрочном прогнозе ожидается снижение темпов в строительной отрасли в 2025 году.

Читайте полностью: https://www.interfax-russia.ru/realty/events/cementniki-rossii-perechislili-vyzovy-otrasli

Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2025. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.