Независимый строительный портал Независимый строительный портал
Он-Лайн тех.поддержка
Поиск по сайту производится «Яндексом» Искать
Контактная информация:
Электронная почта:reklama@nsp.su
Главная страницаНовости
Поиск производителя
Местанахождение
Производитель
Искать в радиусе
Искать
ПАРТНЕРЫ
Элитные деревянные окна. Эксклюзивные окна из натурального дерева на заказ в Москве. Окна Vinchelli. Заказать на сайте.

Сервис ПРОФИ:обучение вождению мотоцикла

Mebel-dedovsk.ru мебель на заказ Дедовск по индивидуальным размерам

https://san-epidem.ru

АВТОРЫНОК

«Главное – движение вперед»: новый директор Невьянского цементника делает ставку на людей

Количество просмотров: 105

28.03.2025

В конце 2024 года Невьянский цементник возглавил Максим Калинин – управленец с 19-летним опытом в отрасли. В интервью он рассказал о первых шагах на новом посту, ключевых задачах предприятия и роли команды в достижении высоких результатов.

Новый руководитель делает ставку на модернизацию, эффективность и вовлечение сотрудников в процесс улучшений, убежден: главное – видеть перспективу и двигаться вперед.

– Максим Викторович, с чего начался ваш профессиональный путь?

– Я начал карьеру с должности инженера-конструктора на литейно-механическом заводе. В 2005 года я перешел на Катавский цементный завод. К тому моменту окончил Южно-Уральский государственный университет, позже получил магистерскую степень в БГТУ имени Шухова. За 19 лет прошел путь от мастера до директора по производству.

– Какие ключевые достижения вы можете отметить в работе на Катавском цементе?

– Любой результат – это работа команды. За три года нам удалось значительно увеличить часовую производительность вращающихся печей: на одной – на 30%, на другой – примерно на 20%. Завод работает стабильно с повышенной эффективностью.

– Какие принципы руководства для вас важны?

– Убежден, что на производстве не бывает мелочей. Директор должен видеть ситуацию изнутри, разбираться в проблемах на месте, обсуждать их с коллегами. Это конструкторский подход – разложить процесс на детали, понять, где слабые места, и найти оптимальное решение.

Всегда начинаю день с обхода предприятия. Важно знать людей, с которыми работаешь: человеческий ресурс – ключевой фактор успешной работы. В Катаве мы ввели должности старших мастеров, которые стали первыми помощниками начальников подразделений. Это повысило стабильность работы цехов.

Кому, как не сотрудникам лучше знать свои рабочие места и те нововведения, которые приведут к улучшению процесса труда? Понимая это, на предприятии придерживаются принципов производственной системы, вносят кайдзен-предложения.

– С декабря 2024 года вы назначены генеральным директором Невьянского цементника. Какие задачи стоят перед вами?

– В первую очередь – повышение производительности агрегатов, снижение энергозатрат и удельных расходов по переделам. Также моя цель – обеспечение стабильной работы оборудования, изменение конструкции аэрации и системы управления. Уже сейчас мы открываем проект по стабилизации работы ГПТЭС. Продолжаем эксперимент по подбору режимов обжига. Если до начала работы объём потребляемого топлива составлял 131,5 килограмма условного топлива на тонну клинкера, то сейчас эта цифра – 127,5 килограмма.

Продолжим и модернизацию электрофильтров в рамках инвестиционного проекта. Вложения в обновление превысят 850 миллионов рублей. В планах – реконструкция системы аспирации отходящих печных газов и выбросов от вращающейся печи и сырьевых мельниц.

Также необходимо увеличить производительность печного агрегата для экономии топлива. Здесь важны и технологические процессы, и состав сырья, и его химия. Работы много, но радует, что уже сейчас я вижу поддержку своих идей со стороны коллектива.

– Как планируете выстраивать работу с людьми?

– Знакомлюсь с сотрудниками, бываю во всех подразделениях. Решаем даже те вопросы, которые давно ждали внимания. Главное – движение вперед.

Во многом слаженной коммуникации с новым коллективом помогают качества, которые я получил на корпоративной программе «БС-Лидер». Программа нацелена на развитие сотрудников, рост их hard- и soft-скиллов. Во время стажировок на заводах цементники решают реальные производственные задачи и практикуются в командной работе.

– Вы сменили не только предприятие, но и регион. Как отнеслась к этому семья?

– Жена всегда меня поддерживает. Она мой тыл, поэтому без семьи переезд был бы невозможен. Она и младший ребёнок сразу переехали в Невьянск. Средний пока заканчивает девятый класс в Катав-Ивановске, но скоро присоединится к нам. Старшая дочь продолжает нашу семейную традицию – работает на Катавском цементе инженером по качеству.

– Как предпочитаете проводить свободное время?

– Люблю семейные прогулки за грибами – это отличный способ перезагрузиться. И очень уважаю спорт. На Катавском цементе я играл в волейбольной команде, планирую продолжить тренировки и в Невьянске. ЦЕМРОС активно поддерживает здоровый образ жизни сотрудников и ежегодно организует Спартакиаду среди всех предприятий холдинга.


Добавить комментарий 

Новости по темам: Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Достижения
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Итоги деятельности
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Планы
Цемент -> «ЦЕМРОС» -> Руководство


Новости по этой теме:

ВХОД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Вход     Регистрация

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АРХИВ НОВОСТЕЙ
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Редакция: editor@nsp.su
Общие вопросы: info@nsp.su
Реклама: reklama@nsp.su
Реклама   |   О нас   |   Карта сайта


При использовании материалов сайта ссылка (hiperlink) обязательна
Copyright© 2006 - 2025. NSP.SU.
All rights reserved.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Форум для строителей-профессионалов Database Error

There seems to have been a problem with the Форум для строителей-профессионалов database.
Please try again by clicking the Refresh button in your web browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, whom you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.